• Мастер-класс «ПрофОриентир на природу»

Автор: А.А.Григорьева
    16 сентября свои двери распахнул для ребят школ города «Детский эколого-биологический центр» г. Черемхово. Совместно с местным отделением общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Иркутской области в городе Черемхово был организован день открытых дверей «ПрофОриентир на природу».
    Мастер-класс «ПрофОриентир на природу».
    16 сентября свои двери распахнул для ребят школ города  «Детский эколого-биологический центр» г. Черемхово. Совместно с местным отделением общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Иркутской области в городе Черемхово был организован  день открытых дверей «ПрофОриентир на природу».

В рамках данного мероприятия активисты движения смогли познакомиться с деятельностью Детского эколого-биологического  центра и приняли участие в мастер-классах и практикумах, дающих представление о некоторых видах профессиональной деятельности специалистов, чей труд связан с  природой.

Ребята смогли побывать в роли врача-ветеринара, где осмотрели кролика Машу, орнитолога, микробиолога, здесь они рассмотрели в микроскоп строение бактерий почвоведа, здесь ребята смогли каждый посадить микрозелень. Так же они побывали в роли флористов, где создали свои букеты цветов из сухоцветов.

В завершение мероприятия руководитель движения Анастасия Петровна Шадрина вручила ребятам памятные подарки. Масса положительных эмоций и с пользой проведенное время останется в памяти у ребят!м