• " Уроки безопасности"

Автор: Ю.Л. Брусенцова
    " Уроки безопасности".

10 сентября в специальной коррекционной школе № 2 г. Черемхово прошли уроки безопасности. Для особенных детей такие уроки очень важны и нужны!  89 учеников совместно с инспектором ВДПО с удовольствием погрузились в мир безопасной жизни- поговорили об основных причинах пожаров дома, повторили правила по самоспасению и номера 101 и 112. Затем с использованием онлайн-тренажеров, разработанных ВДПО, инспектор в формате интерактивной игры проверила знания детей по темам «Первичные средства пожаротушения» и «Действия при возгорании». На многие вопросы ученики давали правильные ответы, обосновывая их при этом. Большую радость всем доставила информация в конце игры о том, что все получили звание «Капитан», ведь 4 звездочки на погоне, это отличный результат!
        Выводы  сделаны, цели на будущие уроки определены- провести учебную эвакуацию и повторить ППБ при использовании электрических приборов. Ну и как положено в конце урока все получили оценки-поделку «Карандашницу» и расписание уроков.