• 3 сентября «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Автор: Ю.Л. Брусенцова
    Этот день напоминает нам о важности единства и взаимодействия в борьбе с угрозами, которые несёт терроризм. В этот день мы чтим память всех жертв терроризма и выражаем свою поддержку тем, кто пострадал от этого зла.
    3 сентября «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Этот день напоминает нам о важности единства и взаимодействия в борьбе с угрозами, которые несёт терроризм.  В этот день мы чтим память всех жертв терроризма и выражаем свою поддержку тем, кто пострадал от этого зла. Наши мысли с теми, кто продолжает бороться за безопасность и мир в нашем обществе.

Наши социальные партнеры  клуба п. Гришево организовали для обучающихся нашей школы просмотр видеороликов о терроризме. Детям с помощью видеороликов было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.

В ходе мероприятия учащиеся узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Школьники узнали о самых трех страшных днях маленького городка Осетии, о сотнях невинных жертв, которые повлекли за собой бесчеловечные действия террористов.

В завершении  мероприятия  учащиеся  почтили минутой молчания память погибших от рук бандитов и тех, кто отдал жизнь, выполняя свой служебный долг.  Мы должны помнить о тех, кто стал жертвой террористов.

Это никогда не должно повториться!