• Акция «Велосипед и СИМ-безопасно колесим».

Автор: Брусенцова Ю.Л.
    20 мая 2024 года, в рамках профилактического мероприятия родительский патруль провел акцию «Велосипед и СИМ-безопасно колесим». Цель акции: привлечение внимания родителей и детей к соблюдению правил дорожного движения при использовании велосипедов и СИМ, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    Акция «Велосипед и СИМ-безопасно колесим»..

В ходе мероприятия представители родительского патруля беседовали с родителями и детьми о правилах безопасности при катании на велосипеде, самокате, роликовых коньках, скейтбордах напомнили о том, что движение по проезжей части дороги велосипедистов до 14 лет запрещено, как правильно пересекать дорогу с велосипедом и СИМ: перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед рядом с собой, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты.

В завершение беседы вручали памятки о правилах безопасного катания на велосипедах и СИМ.

Уважаемые родители, напоминайте основные Правила дорожного движения своим детям каждый день и своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.